25 января 2024, 16:04

Владимир Якушев встретился с руководителями региональных отделений Народного фронта

Поделиться:

Полномочный представитель президента Владимир Якушев провёл совещание по координации работы региональных отделений Народного фронта в Уральском федеральном округе.

Одной из ключевых тем стал проект Народного фронта "Всё для Победы!". Полпред поблагодарил жителей Уральского федерального округа за участие в этом проекте и сообщил, что за 2023 год было собрано 216 миллионов рублей и 633 тонны гуманитарного груза.

"Это не просто цифры. Это результат нашего объединения, взаимопомощи, и, самое главное - тот дух патриотизма и чувства товарищества, которые присущи каждому гражданину России. Мы показали, что в столь суровое время можем стоять плечом к плечу, решать задачи, которые стоят перед нами", – подчеркнул Владимир Якушев.

Участники встречи также предметно обсудили вопросы координации работы по отработке обращений граждан по итогам проведения "Итоги года с Владимиром Путиным". В 2023 году общение с Главой государства прошло в новом формате. Уже на этапе сбора вопросов подключился Народный Фронт. От жителей Уральского федерального округа на прямую линию поступило 113 тысяч вопросов. Владимир Якушев поручил руководителям исполкомов лично контролировать процесс рассмотрения обращений и подготовки ответов, активно взаимодействовать с федеральными и региональными органами власти для поиска оптимальных решений. 

Фото: http://uralfo.gov.ru.