11 января 2024, 14:29

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Поделиться:

Заявочная кампания второго грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий продлится до 20 февраля.

Заявки через информационную систему фондкультурныхинициатив.рф, как и прежде, смогут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели.

На конкурс могут быть поданы:

— межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты;

— стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии);

— проекты в области современной популярной культуры;

— проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— проекты в области культуры и академического (классического) искусства;

— проекты креативных индустрий, в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр, создания и развития инфраструктуры креативных индустрий.

Участники могут получить консультацию специалистов в проектном офисе ПФКИ Тюменской области по ссылке: https://clck.ru/37Aerd, по телефону: 8(3452)56-50-56, и электронной почте: pfcitmn@ya.ru. 

По результатам предыдущих конкурсов Президентским фондом культурных инициатив в Тюменской области поддержано 136 проектов на сумму более 155 млн рублей.