26 октября 2023, 13:37

Во всех регионах УрФО тепло подается в полном объеме

Поделиться:

Полномочный представитель президента Владимир Якушев принял участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию. Основными темами стали подготовка и прохождение осенне-зимнего периода 2023-2024 годов, реализация программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2023 году и проектов по созданию кампусов мирового уровня.

"Подготовка жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов в регионах Уральского федерального округа практически завершена. Тепло в полном объёме запущено в жилых домах и объектах социальной сферы во всех шести регионах округа", – подчеркнул Владимир Якушев.

Органы Ростехнадзора продолжают оценивать готовность муниципальных образований к отопительному сезону – работа будет завершена к 15 ноября.  

Что касается капитального ремонта в многоквартирных домах, то за 9 месяцев 2023 года в УрФО привели в порядок 2 455 домов. Это позволило улучшить жилищные условия 260 тысяч жителей, отметил полпред.

На его особом контроле также находится создание в УрФО кампусов мирового уровня. Строительство второй очереди кампуса УрФУ, заложенной в июле 2023 г. в Екатеринбурге, позволит получить синергетический эффект от совместной работы науки и производства в востребованных направлениях экономики – радиоэлектронике и информационных технологиях.