24 октября 2023, 09:43

Ишимцы привезли бронзу с регионального чемпионата по шахматам и шашкам

Поделиться:

В областной столице прошел региональный чемпионат по шахматам и шашкам среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Соревнования состоялись в рамках спорта слепых.

Участие в них приняли более 70 человек в составе 12 команд из Тюмени, Тобольска, Ишима, Абатского, Ялуторовского муниципальных районов, Голышмановского, Заводоуковского городских округов. К ним присоединились гости из Курганской области для участия вне зачета.

По результатам турниров в командном зачете победила команда "Мечта" из Тюмени, на втором месте расположилась делегация "Ладья" из Тобольска, а на третьем - коллектив "Олимп" из Ишима.

Среди шахматистов в личном зачете победителями и призерами стали представители Ишима Александр Ржанов (2 место), Александр Николаенко, Леонид Никитин и Софья Ермолаева (3 место). В соревнованиях по шашкам 1 место у Евгения Василенко, 2 место заняла Наталья Ванюхина.

Чемпионат среди слепых в Тюменской области проводится четвертый год подряд. Следующими соревнованиями для спортсменов с нарушениями зрения станут Кубок России по лыжным гонкам и биатлону в декабре.