19 октября 2023, 09:36

Продолжается разработка концепции наполнения тюменского кампуса

Поделиться:

Заседание регионального штаба по реализации проекта создания Межуниверситетского кампуса мирового уровня в Тюмени провел губернатор Александр Моор.

Участники совещания обсудили проведение работ по инженерной защите территории, которая выбрана под строительство будущего общественного пространства. Проанализировали, что уже сделано в рамках реализации концессионного соглашения, в том числе и для подготовки к проектированию объекта.

В настоящее время разрабатывается концепция наполнения кампуса и его архитектурно-планировочных решений. Определяется модель взаимодействия вузов.

Александр Моор акцентировал внимание собравшихся на неукоснительном исполнении контрольных точек утвержденного плана мероприятий: "Наш межуниверситетский кампус должен стать прорывным проектом для науки, образования и экономики региона. Впереди самое сложное — построить его и наполнить внутри. При формировании технического задания по строительству кампуса необходимо соотнести и учесть наши ожидания и планы с требованиями утвержденного Минобрнауки России Стандарта инновационной образовательной среды".

Проект создается в рамках национального проекта "Наука и университеты", реализуемого Минобрнауки России.