06 октября 2023, 13:07

В Ишиме полицейские задержали подозреваемых в попытке распространения наркотиков

Поделиться:

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в ходе оперативной работы получили информацию, что на территории населенного пункта ранее судимыми 23-летним и 20-летним жителями Тюмени оборудованы тайники, с наркотическими средствами.

Полицейские задержали подозреваемых. В телефонах мужчин обнаружено множество фотографий с "закладками", оборудованными на территории города, из которых правоохранители в присутствии понятых изъяли 10 свертков с порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является  наркотиком "мефедрон", весом около 40 граммов. В процессе следственных действий установлено, что жители областной столицы прибыли в Ишим целенаправленно для сбыта наркотиков. Мужчины свою вину признали и пояснили, что приобрели запрещенное вещество посредством теневых площадок в сети Интернет для заработка.

Следственным отдела МО МВД России "Ишимский" по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1,частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время мужчины арестованы за ранее совершенное преступление.