02 октября 2023, 15:08

В Ишиме заключенному пытались передать наркотики в сладостях

Поделиться:

Запрещенные предметы обнаружили во время проведения досмотра передачи, предназначавшейся для одного из осужденных, отбывающего наказание в исправительном учреждении № 6 УФСИН России по Тюменской области (г. Ишим).

Передачу для осужденного в колонию привезла 54-летняя жительница г. Ишима. Как сообщила пресс-служба УФСИН России по Тюменской области, сотрудниками колонии были изъяты четыре свертка в черной изоленте с неизвестным веществом, предположительно наркотического содержания, спрятанные ухищренным способом в финиках, а также четыре таблетки голубого цвета, сотовый телефон и usb-шнур, находящиеся в пакете с шоколадными конфетами. К поиску была привлечена специальная служебная собака по кличке Мичиган.

На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа полиции. Для установления принадлежности изъятых веществ и определения

их количества, свёртки и таблетки были направлены на исследование в экспертное учреждение. По результатам проведенной экспертизы установлено, что в изъятых предметах находились наркотические средства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.