04 сентября 2023, 11:17

Для спасения жизней

Поделиться:

Губернатор Тюменской области Александр Моор в рамках своего рабочего визита в г. Ишим передал областной больнице №4 ключи от новенького реанимобиля.

– При спасении жизни, когда счет идет на минуты или даже секунды, необходимо иметь под рукой специализированное оборудование. Уверен, что новый реанимобиль поможет ишимским врачам в их такой нужной для всех людей работе, – прокомментировал событие глава региона в своем телеграм-канале.

По словам главного врача ОБ № 4 Александра Синельникова, такого транспорта в этом медучреждении еще не было. Это машина скорой медицинской помощи класса "С", на которой можно транспортировать тяжелобольных пациентов.  Реанимобиль предназначен для оказания скорой медицинской помощи специализированной бригадой, а также для мониторинга состояния пациентов при перевозке до места госпитализации.

- Это полностью реанимационная палата. Здесь все есть, причем, экспертного качества. За два года мы обновили свой парк более чем на 50 %. В 2023 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения медучреждение получило 9 автомобилей Lada Granta. Годом ранее нам были переданы 46 единиц санитарного транспорта (Niva и Lada Largus) и 10 машин скорой медпомощи класса "В".  В этом году придут еще три машины, - отметил главврач.

Справка. Областная больница № 4 в Ишиме - самое крупное учреждение здравоохранения в УФО, обслуживает пациентов из 12 районов юга Тюменской области. В его структуре: 5 районных больниц, 4 участковые больницы, 6 врачебных амбулаторий, 169 ФАПов, 10 поликлиник, Центр амбулаторной онкологической помощи, централизованная клинико-диагностическая лаборатория, стационар на 838 коек.

Ирина Коршукова, фото Василия Баранова.