03 сентября 2023, 09:51

Вопросы здоровья

Поделиться:

Жители сел Омутинского района получили возможность сдавать необходимые анализы, не приезжая в районную больницу.

На сегодня услуги лабораторной диагностики вышли за рамки медицинских учреждений. Теперь, пациенты могут получить услугу забора крови прямо у себя дома. Это особенно важно для пациентов с ограниченной мобильностью, пожилых людей и тех, кто находится в труднодоступных местах.

С начала года специалисты мобильной бригады медико-социальной помощи Омутинской ЦРБ, филиала областной больницы №11, осуществили 347 выездов для забора крови на дому у маломобильных граждан, а также паллиативных больных. Фельдшеры ФАПов омутинского филиала (фельдшерско-акушерский пункт) посетили более 150 пациентов на дому для забора крови, а также для сбора мокроты и проведения ЭКГ.

Специалисты районной больницы, проводящие забор крови на дому, обладают высокой квалификацией и опытом, что гарантирует точность и надежность результатов анализов. Собранные образцы отправляются в лабораторию для дальнейшего анализа.

"Это особенно важно для маломобильных граждан, которые испытывают трудности с посещением больницы из-за состояния здоровья или проблем с передвижением. Кроме того, паллиативным больным, которым нужна повышенная медицинская поддержка и забота, забор крови на дому обеспечивает комфорт и достойное обслуживание", - отметил главный врач областной больницы Алексей Белов. 

Пресс-служба Областной больница № 11