27 августа 2023, 14:56

3 обновленные поликлиники откроются в этом году в областной больнице № 4 (г.Ишим)

Поделиться:

В медицинских учреждениях сел Абатское, Викулово и Бердюжье прошел капитальный ремонт. Работы проводились благодаря национальному проекту «Здравоохранение» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». В настоящее время в каждую поликлинику идет поступление мебели и оборудования.

"Средства на оснащение 3 поликлиник в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи были выделены по поручению Губернатора Тюменской области. Благодаря реализации государственной программы поддержки системы здравоохранения будут созданы максимально комфортные условия как для пациентов, так и для медицинских работников", - рассказал главный врач областной больницы №4 Александр Синельников.

Помимо новых столов, стульев, мягких кушеток, в каждом кабинете врача будет специализированное оборудование. Ожидается поставка радиохирургического аппарата, рефрактометра, стоматологических систем и установок, уретроскопа, гематологических анализаторов, спирометров и многого другого. Всего в поликлиники ожидается поставка 2691 позиции мебели и медицинского оборудования.

Напомним, что в рамках национального проекта "Здравоохранение" и реализуемой в Тюменском регионе программы "Модернизация первичного звена здравоохранения", рассчитанной до 2025 года. С января 2021 года поступает новое современное оборудование, возводятся и оснащаются фельдшерско-акушерские пункты, ремонтируются поликлиники, врачебные амбулатории.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области