02 августа 2023, 10:48

В Ишиме мошенники похитили у студентки арендную плату

Поделиться:

С заявлением о хищении денежных средств потерпевшая обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский».

Девушка рассказала, что нашла объявление о сдаче квартиры в аренду на одном из Интернет-сайтов и позвонила по указанному номеру. Ей ответил неизвестный, который представился риэлтором. Мужчина сообщил, что данная квартира уже сдана, и предложил показать другие варианты. Но прежде чем выехать на указанный адрес, потерпевшей нужно осуществить предоплату для оплаты услуг риелтора. Студентка перечислила денежные средства в сумме четыре тысячи рублей. После проведенной банковской операции злоумышленник перестал выходить на связь.

 Полицейские устанавливают личность злоумышленника, дознавателем МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан никогда не переводить деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет-сайты. В подобных случаях, прежде чем переводить денежные средства, убедитесь, что данная квартира действительно сдается, оформите сделку документально при личной встрече с риелтором и только после этого оплачивайте услугу.

Фото: pixabay.com.