23 июля 2023, 11:06

Участковый задержал жителя Ишимского района за кражу

Поделиться:

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» с заявлением о краже обратилась жительница деревни Зырянка. Женщина рассказала полицейским, что с территории принадлежащей ей фермы в селе Черемшанка похищено две бетонных плиты. Сумма ущерба составила восемь тысяч рублей.

Участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого. Ранее не судимый житель села Черемшанка рассказал, что эта ферма ранее принадлежала его знакомому. В настоящий момент прежний владелец сменил место жительства, поэтому задержанный решил, что может забрать себе хранящиеся там бетонные плиты. Фигурант заявил, что не знал о том, что земельный участок продан новым владельцам, а плиты планировал использовать для благоустройства придомовой территории. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Отделом дознания МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до двух лет.  Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.