19 июля 2023, 10:13

В Ишиме полицейские задержали подозреваемых в покушении сбыт наркотиков

Поделиться:

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в результате отработки оперативной информации задержали ранее судимых ишимцев 41 и 42 лет, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств.

В присутствии понятых полицейские при досмотре автомобиля в кармане двери обнаружили и изъяли в пачке сигарет полимерные свертки. Экспертиза установила, что в них содержался наркотик "гашиш" весом более трех граммов. Мужчины в содеянном сознались и пояснили, что приобрели запрещенное вещество на теневых площадках в Интернете с целью заработка.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на сроком до 15 лет. В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 Фото: пресс-служба МО МВД России "Ишимский".