28 июня 2023, 15:05

Более 800 тюменских подростков отдохнут в "Ратниках"

Поделиться:

В Тюменской области стартовала летняя кампания оборонно-спортивного лагеря «Ратники». В этом году его посетят 830 ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Все они занимаются в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе, юнармейских отрядах и казачьих классах.

На протяжении летних месяцев юных ратников ждет 11 смен. Военно-спортивный лагерь ребята могут посетить в пяти муниципалитетах области: в Упоровском районе, Ялуторовске, Ишиме, Тюмени и Тобольске.

Там они пройдут курс ратной подготовки, будут заступать повзводно в суточные наряды, заниматься тактической, огневой, инженерной, строевой, высотной подготовкой.

Также участники летних смен обучатся навыкам маскировки, выживания и альпинизма. Для ребят организуют соревнования по различным видам спорта.