08 июня 2023, 14:01

Владимир Якушев: "Поддержка защитников Отечества – наше общее дело"

Поделиться:

Полномочный представитель президента обсудил с главными федеральными инспекторами УрФО запуск отделений Фонда «Защитники Отечества» в регионах округа.

Региональные отделения Фонда "Защитники Отечества", созданного по инициативе президента, открылись во всех субъектах Уральского федерального округа. Их задача - всесторонняя помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Владимир Якушев акцентировал внимание на том, что формальный подход к работе отделений фонда недопустим. Необходима индивидуальная, адресная поддержка по всем вопросам, с которыми обращаются участники СВО и их родные.

"Поддержка защитников Отечества и их семей - наше общее дело. Участники специальной военной операции должны знать, что ни они, ни их близкие никогда не останутся один на один с проблемами. Это важнейшая задача, и от неё во многом зависит достижение целей специальной военной операции", – подчеркнул Владимир Якушев. Он добавил, что особое внимание следует уделять семьям погибших: помогать со всеми трудностями, но делать это деликатно и бережно.

Сотрудники Фонда "Защитники Отечества" – социальные координаторы - будут заниматься персональным сопровождением участников СВО и их семей. В отделениях Фонда можно будет получить помощь в вопросах социальной адаптации, трудоустройства, обучении. Предусмотрена также работа по психологической поддержке, помощь с обеспечением медикаментами, современными протезами, а также с адаптацией жилья под потребности инвалидов. 

Филиал фонда "Защитники Отечества" в Тюменской области 

Тюмень, переулок Приисковый, д. 12  

+7 345 269 69 02

@ok.ru/group/70000002704555 

@vk.com/gosfondsvotmnobl 

@t.me/gosfondsvotmnobl 

Фото: http://uralfo.gov.ru.