08 июня 2023, 12:54

Наши земляки достойно выполняют задачи специальной военной операции

Поделиться:

На этой неделе глава Ишима Федор Шишкин навестил семью одного из ишимских мобилизованных бойцов с приятной миссией – передал благодарственное письмо от командира полка за безупречную службу.

Сергей был мобилизован в октябре, а в ноябре уже прибыл в зону специальной военной операции, где служит водителем. Дома мужа и папу ждут жена Светлана и сын Артем.

- 24 мая муж прибыл в отпуск – устроил нам сюрприз. Постучал в ворота, мы выбежали – были и слезы, и объятия. Две недели провел с нами, помогал по дому. Без него тяжело, конечно. Но специалисты городских служб, социальной гостиной помогают справляться с бытовыми трудностями. Например, зимой просила помочь с уборкой снега – подогнали машину и все вывезли. Весной вспахали огород. Сын с удовольствием ходит в кружки – эта услуга, как и детский сад, для нас бесплатная, - рассказывает Светлана.

Сергей супругу рассказами о событиях в зоне СВО не беспокоит, бережет. Когда звонит, говорит только, что все хорошо, сыт, здоров. По словам Светланы, желание пойти на контрактную службу у него возникло сразу после срочной службы в армии, но по семейным обстоятельствам не сложилось. А в ходе специальной военной операции сумел себя показать, достойно выполняет поставленные боевые задачи – командование полка, в котором служит Сергей, отметило его успехи благодарственным письмом.

- Мы гордимся, что среди жителей нашего города есть такие активные, ответственные мужчины, надежные защитники Отечества. И гордимся стойкими и мудрыми женщинами, которые для своих мужей являются крепким тылом,  - отметил Федор Шишкин, вручая семье награду. - Надеемся на скорое возвращение домой всех земляков живыми и здоровыми.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.