07 июня 2023, 15:47

Юные читатели прокатились по творчеству Пушкина на "Литературном дилижансе"

Поделиться:

Произведения Александра Сергеевича Пушкина знакомы каждому из нас с детства: затаив дыхание, мы следили за приключениями царевича Гвидона, сопереживали несчастливой судьбе мёртвой царевны, недоумевали над робостью старика, не догадавшегося вместо нового корыта попросить у рыбки новую старуху, и смеялись над проделками хитроумного Балды. Став старше, узнаем, что Пушкин – это и «Я вас любил», и «Капитанская дочка», и «Евгений Онегин». Но именно с увлекательных сказок начинается наше знакомство с творчеством великого поэта.

Ишимские библиотекари устроили для детей квест-бум "Литературный дилижанс", посвящённый 224-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Игра началась с разминки, затем ребята отправились в путешествие по миру пушкинских сказок. Им предстоял квест по пяти станциям - "Исторической", "Героической", "Литературной", "Поэтической" и "Творческой". Разделившись на две команды, дети познакомились с биографией поэта и проверили свои знания его сказок. Все участники квеста были награждены сладкими призами.

Фото предоставлено детской библиотекой г. Ишима.