07 июня 2023, 13:50

В Тюменской области вновь зазвучат гармони

Поделиться:

12 июня, в День России в Тюмени состоится торжественное открытие II Областного фестиваля-конкурса гармонистов «ГАРМОНиЯ».

Масштабное открытие начнется в 17 часов на площади 400-летия Тюмени. В рамках программы впервые в регионе пройдет яркий флешмоб гармонистов. На главной сценической площадке в битве гармонистов сойдутся три команды музыкантов-виртуозов Тюменской области — это победители, лауреаты и дипломанты I Областного фестиваля-конкурса "ГАРМОНиЯ".

Праздничный день завершится выступлением лауреата международных премий Павла Уханова и группы "GармоньDrive" (солистка – Наталья Николаева). Артисты исполнят любимые народные и военные песни, русские инструментальные наигрыши в современной обработке.

Маленьких зрителей обязательно порадуют гигантские мишки – символы фестиваля, а активных тюменцев наградят подарочными билетами на Гала-концерт фестиваля-конкурса. 

 Фестиваль проходит при поддержке Губернатора Тюменской области Александра Моора и Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

Муниципальный этап областного фестиваля-конкурса в Ишиме пройдёт 18 июня.

12+.