01 июня 2023, 08:22

В Ишимский район едет "Автопоезд здоровья"

Поделиться:

«Автопоезд здоровья» Областной больницы N4 начинает курсировать по Ишимскому району с 1 июня. В составе медицинского комплекса автомобилей - флюорограф, маммограф и Центр здоровья.

Специалисты Центра здоровья готовы провести осмотр, забор анализов, проверку зрения, подбор очков, осмотр полости рта, спирометрию, ЭКГ и другие исследования. Женщин примет акушерка и проведет забор анализов на онкоцитологию. По результатам комплексного осмотра будет выдано заключение врача-терапевта.

"Данный проект создан для того, чтобы жители даже самых отдаленных населенных пунктов могли пройти диагностическое и лабораторное обследования по месту жительства, - отмечает и.о. главного врача ОБ №4 Александр Синельников. -  Мы делаем сегодня все для того, чтобы медицинская помощь была максимально приближена к пациенту. В случае необходимости готовы направить на дообследование и консультацию к узким специалистам, предложить плановое лечение. Если во время осмотра будут пациенты, нуждающиеся в экстренной госпитализации, мы готовы их доставить в медучреждение в тот же день".

Областной больницей № 4 разработан график работы медицинской бригады. Маршрут автопоезда позволит охватить наибольшее количество сел и деревень Ишимского района.

В некоторые населенные пункты будет организован подвоз из отдаленных сел и деревень. В течение июня  возможность обследоваться есть у  жителей  36 территорий. Подробнее ознакомиться с графиком можно на официальном сайте ОБ № 4.

Фото: пресс-служба ОБ № 4.