30 мая 2023, 14:17

Юные ишимские гимнастки привезли медали с областных соревнований

Поделиться:

В областной столице прошли региональные соревнования по спортивной гимнастике «Восходящие звездочки Тюмени» среди спортсменов 2011-2016 годов рождения. Участниками стали более 130 ребят из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Челябинской и Свердловской областей.

Юные гимнасты продемонстрировали мастерство на коне, кольцах, разновысоких и параллельных брусьях, бревне, перекладине, в опорных прыжках и вольных упражнениях. Победители были определены как в отдельных дисциплинах, так и в многоборье.

По итогам выступлений в копилке ишимской команды 8 медалей. В многоборье первое место заняла Алекса Некрасова (2 юношеский разряд), бронза – у Елизаветы Мартыновой (1 юношеский спортивный разряд) и Яны Рагозиной (1 спортивный разряд). В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья отличились: Виктория Стиченская – 1 место в опорном прыжке, Алекса Некрасова – 2 место на бревне и 3 место на брусьях, Анна Ключникова – 3 место на бревне, Елизавета Мартынова – 1 место в вольных упражнениях.

Фото: Спортивный клуб "Ласточка" г.Ишим.