30 мая 2023, 10:57

Ишимские полицейские раскрыли кражу велосипеда

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» с сообщением о краже велосипеда обратилась горожанка. Транспортное средство похитили из подъезда жилого дома на улице Казанской. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и доставили в отдел полиции – им оказался ранее судимый – 41-летний местный житель. Мужчина свою вину признал и пояснил, что целенаправленно зашел в подъезд дома, чтобы совершить преступление. Подозреваемый,  заметив  не пристегнутый противоугонным тросом  велосипед, похитил его с целью личного пользования. В настоящее  время похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.  

Отделом дознания МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.