29 мая 2023, 10:05

Ишим присоединился к Лиге дворового спорта

Поделиться:

В рамках проекта в городе пройдут соревнования по четырем видам, в которых смогут принять участие все желающие, – как профессионалы, так и любители.

Первый турнир уже состоялся 27 мая - соревнования по баскетболу 3х3 на открытой баскетбольной площадке стадиона "Центральный".

- Лига дворового спорта создана для того, чтобы привлечь ишимцев к активному времяпрепровождению. Мы приглашаем не только профессиональные команды, но и тех, кто видит в баскетболе свое хобби, тренируется и играет самостоятельно. В первом этапе соревнований мы решили дать возможность посоревноваться спортсменам-любителям с профессионалами, но в дальнейшем планируем их разделить, - отметил главный судья соревнований Алексей Поливаев.

В рамках Лиги соревнования по баскетболу пройдут пять этапов. Каждый из них − отдельный турнир, в котором команды получат очки в зависимости от занятого места. Присоединиться к лиге можно и со второго этапа, главное – отыграть три полноценных матча, которые пойдут в зачет.

По итогам трех этапов команды, набравшие наибольшее количество баллов, попадут в "Финал четырех" города Ишима и смогут посоревноваться за звание сильнейшей. Победа принесет возможность отправиться на суперфинал, который пройдет в Тюмени в сентябре.

Помимо соревнований по баскетболу ишимцев ожидают состязания по волейболу, футболу и шахматам. Когда они пройдут – станет известно позднее.

Фото: Спортивная школа города Ишима.