27 мая 2023, 12:38

Тюменский спектакль-инсталляция отправился на гастроли

Поделиться:

С 16 мая по 11 июня спектакль-инсталляция «ДЫМ.» Молодежного театрального центра «Космос» уехал на гастроли. В течение трёх недель постановку увидят в двух городах — Ишиме и Тобольске, а также в селе Викулово.

С 29 мая по 4 июня спектакль покажут в Ишиме в мультицентре "Моя территория". Показы пройдут бесплатно. Спектакль предназначен для школьников и студентов старше 12-ти лет.

"ДЫМ." — это иммерсивный спектакль, в котором зритель может свободно перемещаться по пространству, трогать предметы, читать старые документы, заглядывать в ящики. В центре сюжета — жизнь Валентины Викентьевны Сурвило. Спектакль-инсталляция создан на основе графического романа "Сурвило" Ольги Лаврентьевой.

Режиссер – Владислав Тутак, художница – Женя Исаева. Автор идеи и куратор проекта – Александрина Шаклеева. Продюсирование проекта осуществляет команда Молодежного театрального центра "Космос".

За все время существования спектакля его посетило 26 442 человека. В этом году "ДЫМ." участвовал в двух фестивалях — в "В смысле?!" и "Арлекин". А в 2022-м постановку показали на всероссийском фестивале моноспектаклей "ЧАТ" в Омске. 12+.

Фото: группа в ВК Молодежного театрального центра "Космос".