25 мая 2023, 15:20

В Тюмени полицейские задержали женщину, подозреваемую в распространении запрещенных веществ

Поделиться:

В Тюмени в дневное время сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования на улице Мичурина, увидели, как из зеленых насаждений вышла женщина. Заметив служебный автомобиль, гражданка побежала в противоположную сторону.

Полицейский, догоняя убегавшую, заметил, что она выкидывает какие-то свертки. После задержания, жительница Тюмени 1983 года рождения призналась, что три дня назад "устроилась работать" наркокурьером. Распространять запрещенные вещества она должна была в областном центре, оборудуя тайники.

С места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы в присутствии понятых изъяты 19 полимерных свертков с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком "методон" массой более пяти граммов. В ходе обысковых мероприятий, проведенных в квартире женщины, полицейские обнаружили и изъяли упаковочные материалы, весы и около трёх граммов  аналогичного вещества, приготовленного к сбыту.

В отношении ранее не судимой женщины следователем ОП №4 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет. Фигурантка задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: https://72.мвд.рф.