24 мая 2023, 15:44

Купальный сезон в Ишиме откладывается

Поделиться:

Департаментом городского хозяйства администрации г. Ишима ведутся мероприятия по подготовке к купальному сезону.

В  настоящее время в связи с высоким уровнем реки Ишим привести в нормативное состояние территорию городского пляжа (в районе дома № 21 на ул. Береговой) не представляется возможным. Все работы будут производиться по мере понижения уровня реки, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Городской пляж является единственным санкционированным местом купания в Ишиме.

По результатам обследования на территории города Ишима установлено 16 мест стихийного отдыха граждан на водных объектах. Из-за несоответствия данных мест требованиям безопасности, на них устанавливаются информационные знаки "Купание запрещено".

МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима" просит граждан соблюдать правила пользования водными объектами, провести с детьми разъяснительные беседы и напоминает, что купаться разрешено в специально оборудованных для этого местах. Нарушение правил пользования водными объектами влечет за собой административную ответственность для гражданина, а в случае нарушения правил несовершеннолетним - для его родителя либо законного представителя.

Контроль за соблюдением правил пользования водными объектами на территории городского округа будет осуществляться патрульными группами инспекторского отделения г. Ишима Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области, МО МВД России "Ишимский" и МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима", в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.