24 мая 2023, 13:27

В Ишиме сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Поделиться:

Житель деревни Большой Остров заявил в дежурную часть МО МВД России «Ишимский» о том, что из его автомобиля похитили денежные средства, флеш-карту и туалетную воду.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – им оказался 26-летний житель Омской области. Установлено, что молодой человек приехал в населенный пункт к родственникам. В день совершения преступления, прогуливаясь по деревне, он заметил автомобиль. Двери машины оказались не заперты, тогда подозреваемый проник в салон транспортного средства и похитил имущество. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. Часть похищенного изъята и в скором времени будет возращена законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.