22 мая 2023, 11:11

В Тюмени стартовало электронное предварительное голосование "Единой России"

Поделиться:

С 22 по 28 мая 2023 года жителям города предстоит избрать тех кандидатов, кто представит партию на сентябрьских дополнительных выборах в Тюменскую областную думу и выборах в Тюменскую гордуму.

Голосование проходит по открытой и конкурентной модели на сайте PG.ER.RU. Так как голосование рейтинговое, отдать свой голос жители города могут как за одного кандидата, так и за нескольких.

Секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов подчеркнул особенность предварительного голосования в этом году: среди кандидатов – участники СВО и волонтеры, задействованные в гуманитарной миссии партии в новых регионах. Кроме того, среди кандидатов предварительного голосования – действующие депутаты Тюменской городской думы, партийные активисты, студенты, представители крупных предприятий и социальной сферы.

"Среди заявленных кандидатов есть и участники кадрового проекта "ПолитСтарт", в котором 161 человек. Это молодые, амбициозные люди со своим видением на многие процессы в обществе, с серьезной подготовкой и перспективным взглядом в будущее, которые могут составить достойную конкуренцию для остальных участников предварительного голосования", – подчеркнула руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова.

Андрей Артюхов напомнил, что регистрация жителей в системе электронного голосования продлится до 26 мая. Помочь тюменцам пройти регистрацию в качестве выборщиков в рамках электронного предварительного голосования могут  в Штабе общественной поддержки "Единой России" по адресу Водопроводная, 36. Специалисты ждут горожан с 9 до 21 часа (телефон 8(3452)51-57-57).