14 мая 2023, 12:41

Тюменские спектакли покажут на фестивале "Особый взгляд" в Екатеринбурге

Поделиться:

С 18 по 21 мая на площадке «Ельцин Центр» пройдет форум-фестиваль «Особый взгляд. Регионы». На нем 18 и 19 мая тюменцы представят две постановки, созданные при поддержке Молодежного театрального центра «Космос».

Зрители фестиваля увидят спектакль-вербатим "Моя комната" и спектакль-перформанс "Старик и море".
18 и 19 мая состоятся показы "Моей комнаты" — спектакля-вербатима для одного зрителя от арт-группы KREATORZ — Тали Горевой и Камиллы Генераловой. Во время действия наблюдатель становится соучастником — "попадает в гости" к реальным людям с диагностированными ментальными расстройствами. Знакомится с историями и погружается в их внутренний мир.

— Мы рады, что эти спектакли отметили на фестивале "Особый взгляд", созданном для поддержки социально незащищенных групп. Участие в таких событиях показывает, что "Космос" и его сообщества создают не только качественный, но и общественно значимый театральный продукт, который нужен самым разным людям, — поделилась с "КП-Тюмень" Оксана Сысоева, исполняющая обязанности руководителя "Космоса".

II Форум-фестиваль "Особый взгляд. Регионы" представляет театральные и междисциплинарные практики социального искусства, созданные в Уральском федеральном округе. Кроме того, фестиваль включает в себя образовательную программу, а также онлайн-показы.

6+.