12 мая 2023, 14:21

Ишимские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Поделиться:

В дневное время в районе улицы Чапаева наряд патрульно-постовой службы остановил мужчину для проверки документов. Гражданин при общении с полицейскими вел себя беспокойно и нервозно, что и послужило поводом для досмотра мужчины.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли в кармане куртки полимерный пакет с порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотиком "N-метилэфедрон", весом 0,31 граммов. Местный житель 1996 года рождения пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.