06 мая 2023, 15:30

Ишимские полицейские задержали подозреваемого в краже

Поделиться:

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» с заявлением о краже сотового телефона и портативной музыкальной колонки обратилась жительница поселка Октябрьский Ишимского района.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого – им оказался 65-летний житель Ишимского района.  Мужчина свою вину признал и пояснил, что на автобусной остановке заметил рюкзак, лежащий на скамье.  Подозреваемый, воспользовавшись моментом, похитил гаджеты,  находящиеся в сумке, после чего скрылся с места происшествия. В дальнейшем злоумышленник использовал телефон и портативную колонку в личных целях. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в  отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.