10 мая 2023, 14:01

На коммунальных сетях СУЭНКО в Ишиме проведут ремонты

Поделиться:

Специалисты коммунального комплекса СУЭНКО в Ишиме завершают отопительный сезон 2022-23 гг. Во всех филиалах компании он продолжает показывать положительную динамику: за два года количество технологических нарушений на теплосетях снизилось на 17%. В целом сезон прошел в штатном режиме и не принес каких-либо ЧП и форс-мажоров. Теперь на повестке дня – летняя ремонтная кампания.

В Ишиме коммунальщики выполнят капремонт одного объекта теплосетей, а также текущий ремонт оборудования, теплосетей и производственных зданий. Ремонт пройдет на участках около жилых домов №№ 20, 22 и 24 по ул. Красина и домов №№ 27а, 29а и 31 по ул. Привокзальной. Затраты эти работы составят более 5,5 млн рублей.

В рамках инвестпрограммы в Ишиме модернизируют котельные №13 и №15, в которых заменят основное оборудование, установят котлы российского производства, горелочное и насосное оборудование, а также пластинчатые теплообменники. После всех обновлений значительно снизится нагрузка на котельные, а вместе с тем увеличится срок их эксплуатации. 

- Ремонтная кампания лета-2023 станет одной из самых масштабных по объему работ на коммунальных сетях Тюменской области. Стратегия СУЭНКО – продуктивная работа во взаимодействии с властью, с максимальной пользой населению, – заявил директор компании Данил Анучин.

На сайте suenco.ru действует раздел "Отключения", где можно посмотреть предварительный график отключений в Ишиме.

Фото: пресс-служба АО "СУЭНКО".