26 апреля 2023, 14:58

Герой России Рустам Сайфуллин принял участие в старте акции "Георгиевская ленточка - 2023"

Поделиться:

25 апреля стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка" – символ памяти, связи поколений и воинской славы. Она была организована журналистами Российского информационного агентства "Новости" в 2005 году.

Акция традиционно началась с раздачи георгиевских лент у штаб-квартиры Международной медиагруппы "Россия сегодня" в Москве, где затем прошла пресс-конференция с участием генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и лидера Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольги Занко. К старту акции присоединился Герой России, командир инженерно-саперного полка, участник специальной военной операции Рустам Сайфуллин. Он подчеркнул значимость георгиевской ленты в наши дни и силу преемственности поколений, борющихся с нацизмом.

- Георгиевская лента – это нерв, связывающий наше прошлое, настоящее и будущее. Поэтому так важно передавать память о Великой Отечественной войне подрастающему поколению. Патриотизм начинается с уроков истории. Молодежь должна знать о пионерах-героях, молодогвардейцах, о том, что Георгиевская лента была на Георгиевском кресте, а затем на Ордене Славы, о том, какой ценой отстояли Москву, Сталинград, Ленинград и дошли до Берлина деды и прадеды, чтобы сегодня их внуки и правнуки могли жить под мирным небом. Эта ленточка выстрадана поколениями защитников Отечества, поэтому надо гордиться этим символом и носить у сердца, - подчеркнул Рустам Сайфуллин.