25 апреля 2023, 10:24

Госавтоинспекторы и общественники провели открытый урок для школьников

Поделиться:

В образовательных учреждениях Ишима продолжается «Неделя профилактики». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России «Ишимский» рассказали учащимся начальных классов городских школ о Правилах дорожного движения.

В спектакле "Приключения Светофора" с участием общественников в музыкально-театральной форме детям напомнили об основных правилах поведения на дороге, назначении дорожных знаков, а также акцентировали внимание на аварийно-опасных ситуациях, которые могут произойти в процессе дорожного движения.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Корытько провел инструктаж для юных пешеходов, рассказав, где и как правильно переходить проезжую часть, указал на недопустимость внезапного выхода из-за стоящих автомобилей. Полицейский предостерег школьников от пересечения проезжей части в наушниках или глядя в мобильный телефон, рекомендовал использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и рюкзаках.

Организаторы  мероприятия призвали детей быть внимательными на пешеходных переходах, пересекать проезжую часть, только убедившись, что водители их заметили и пропускают. Школьники пообещали строго соблюдать Правила дорожного движения и всегда заботиться о своей безопасности.

Фото: пресс-служба МО МВД России "Ишимский".