21 апреля 2023, 13:22

В Тюменской области полицейские задержали на федеральной автодороге мужчину с крупной партией наркотических средств

Поделиться:

В ходе оперативной работы группой по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Уватскому району совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на 372 км федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск для проверки документов остановлен автомобиль «Тойота».

При общении с сотрудниками полиции водитель заметно нервничал. Полицейские приняли решение о проведении досмотра транспортного средства. В присутствии понятых под капотом автомобиля в корпусе воздушного фильтра обнаружены и изъяты три полимерных пакета с неизвестным веществом. Проведенная экспертиза установила, что в них содержится синтетический наркотик метилэфедрон общей массой 1 кг 628 граммов. 29-летний житель Кемеровской области признался, что направлялся из Новосибирска в Нижневартовск, где собирался сбыть наркотики через тайники.     

В отношении гражданина следственным отделением отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.