07 апреля 2023, 10:16

В Ишиме сотрудники ППС задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Поделиться:

В дневное время наряд патрульно-постовой службы остановил мужчину для проверки документов. Гражданин при общении с полицейскими вел себя беспокойно и нервозно, что и послужило поводом для досмотра.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли  сверток с порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является "N-метилэфедрон" весом 0,76 граммов. Ранее судимый местный житель 1997 года рождения признал свою вину и пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления.

Дознавателем Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.