Ряды ишимских юнармейцев растут

Поделиться:

11 марта 2022 г. в ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

20 обучающихся были приняты в ряды юнармейцев. Движение "ЮНАРМИЯ" в нашем техникуме действует с декабря 2021 года и это первое вступление наших ребят в ряды этого Всероссийского движения.

Поздравил ребят директор техникума Конев Сергей Геннадьевич, пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран боевых действий в Афганистане, ветеран ВДВ полковник в отставке Крупнов Анатолий Сергеевич, начальник штаба местного отделения "ЮНАРМИЯ", ветеран ВДВ, капитан запаса Позюмский Владимир Леонидович.

Они рассказали ребятам о том, что скрывается за этим словом, какой образ возникает в голове, когда вы его слышите.

"ЮНАРМИЯ" — это отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства.

"ЮНАРМИЯ" — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Ребята учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища.

"ЮНАРМИЯ" — это полезный опыт и вклад в будущее. Оказать первую помощь, сориентироваться на местности — легко! И жизненно необходимо.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав "ЮНАРМИИ", следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил книжку Юнармейца и нагрудный значок.

При вступлении в ряды "ЮНАРМИИ" на каждого юнармейца создано портфолио. Участие в мероприятиях, достижения, пройденные курсы — все заносится туда, и это дает преимущества в будущем. Активная деятельность позволит получить льготы для поступления в ВУЗ.

Закончилось мероприятие исполнением гимна "ЮНАРМИИ", и совместным фото.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть достойными гражданами своей страны, своей малой Родины, такими же, как были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу независимость Отчизны. Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России.

Евгений Мошкин, куратор юнармейского отряда им. В.Шарпатова, преподаватель-организатор ОБЖ.