27 марта 2023, 14:38

Ишимские семьи получили ключи от квартир

Поделиться:

Благодаря поддержке правительства региона сбылась мечта семи ишимских семей об улучшении жилищных условий.

- В прошлом году мы смогли приобрести квартиры девяти малообеспеченным семьям, стоящим в очереди с 2005 года, - сказал глава города Ишима Федор Шишкин. - В этом году пока расселили семь семей, но планируем приобрести еще две квартиры - ждем, когда сдадут новые дома.  Это радостное событие не только для счастливых получателей заветных квадратных метров, но и в целом для муниципалитета. Есть свое жилье – растет демография. В Ишиме хорошими темпами идет реализация всех программ. Переселяются граждане из ветхого и аварийного жилья, молодые семьи получают сертификаты на улучшение жилищных условий.

Ишимцы получили квартиры в новостройках на улицах Григорова, 26 и Московская, 25. Оба дома возведены АО "Ишимагрострой". Квартиры с чистовой отделкой – удобные и уютные.

Дарья Морозова стояла в очереди на улучшение жилищных условий пятнадцать лет. За это время она успела выйти замуж, родить троих детей. Поначалу ей даже не верилось, что у нее уже сегодня появится своя двухкомнатная квартира по ул. Григорова, 26 общей площадью 46 кв.метров. Но когда получила ключи, то поняла – это не сон.

Надежда Ласкина отметит новоселье в доме на ул. Московской, 25. Вместе с супругом они воспитывают пять детей. Пока стояли в очереди на улучшение жилищных условий, старшие детки подросли, обзавелись уже своими семьями. А вот младшим посчастливилось жить в новом доме, в исторической части города.

Ирина Коршукова. Фото автора.