21 марта 2023, 13:33

Танцующие бабушки призвали ишимцев к соблюдению ПДД

Поделиться:

Танцующие бабушки Ишима на главной площади Дворца Культуры провели флэш-моб под хэштегом #ВеснаБезДТП, агитируя всех жителей соблюдать Правила дорожного движения.

Заместитель командира роты ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" майор полиции Юрий Криволапов напомнил "серебряным" волонтерам основные правила на дороге в весенний период, призвал всех участников дорожного движения быть внимательными на пешеходных переходах, повторять ПДД с детьми и внуками, быть для них примером. Также госавтоинспектор добавил, что обязательно нужно носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Совместно с сотрудниками ГИБДД участницы акции вручили водителям памятки о соблюдении скоростного режима и  пожелали безопасных весенних дорог.

Ряд мероприятий по безопасности дорожного движения госавтоинспекторы провели в школах города. Отряд ЮИД СОШ №31 вместе с начальными классами организовали флэш-моб и повторили со старшим инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции Виталием Корытько правила безопасного пересечения проезжей части. Затем ребята отработали на практике правила перехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В СОШ № 4 инспекторы ОГИБДД провели мастер-класс для учащихся начальных классов по изготовлению световозвращающих элементов, которые ребята наклеили на рюкзаки для безопасности передвижения улиц в темное время суток.

Фото: ОГИБДД г. Ишима.