20 марта 2023, 15:02

"Крымская весна" пришла в Ишим

Поделиться:

18 марта исполнилось девять лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Эту дату отмечали по всей стране, в том числе в Ишиме.

На площади возле ДК в минувшее воскресенье состоялось праздничное мероприятие. Сотни горожан всех возрастов собрались, чтобы сказать: "Мы - вместе!".  У всех в руках флажки, ленточки с символикой российского триколора. Работники культуры подготовили замечательный концерт – каждый номер был проникнут патриотизмом. Порадовали присутствующих и танцующие бабушки: заводные, энергичные, служащие примером для молодых. Солисты ДК исполнили проникновенные песни о Родине,  России.

Поприветствовал горожан и поздравил со значимым в истории РФ событием глава города Фёдор Шишкин:

 - Российская Федерация не раздает свои регионы, а наоборот, укрепляет границы, принимая домой исконно русские земли. 18 марта 2014 года жители Крыма и Севастополя проголосовали на референдуме о вхождении в РФ, в прошлом году такое решение приняли граждане еще четырех регионов - Луганской, Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, - сказал Фёдор Борисович. -  Наши земляки, наши лучшие сыны, сегодня выполняют свой воинский долг, защищают рубежи страны. Ждем их возвращения с победой. А в этом прекрасный весенний день всем желаю отличного настроения, мирного неба!

Завершилось праздничное мероприятие флешмобом. На площади был развернут гигантский триколор, а все горожане дружно скандировали: "Добро пожаловать домой!".

Ирина Коршукова. Фото Василия Баранова.