19 марта 2023, 10:45

Представитель Общественного совета при МО МВД России "Ишимский" принял участие в профилактической встрече с будущими педагогами

Поделиться:

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Ишимский» настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин провел профилактическую беседу по экстремизму, терроризму и прочим противоправным действиям в молодежной среде для студентов Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова.

Участники мероприятия разобрали такие понятия, как "терроризм", "экстремизм", а также поговорили о том, как можно защититься от подобных проявлений в обществе. Докладчики отметили, что экстремизм выражается в пренебрежении к действующим правилам поведения и законам, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера. Студентам рассказали, как действовать в различных критических ситуациях, чтобы обезопасить себя и оказавшихся рядом людей.

О моральной стороне этого сложного вопроса, межконфессиональном и межнациональном согласии со студентами побеседовал представитель Общественного совета Александр Чурсин. Общественник рекомендовал не размещать в социальных сетях материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также предостерёг от вступления в деструктивные сообщества и напомнил об ответственности за совершение преступлений, связанных с терроризмом.

Фото: пресс-служба МО МВД России "Ишимский".