19 марта 2023, 12:36

Тюменские интеллектуалы отправятся на Школьный и Студенческий чемпионаты России

Поделиться:

В середине марта состоялся финал Лиги Тюменской области по интеллектуальным играм: его победители отправятся на Студенческий и Школьный чемпионаты России.

В финале встретились 24 школьных и 22 студенческих команды. Всего в интеллектуальных состязаниях сразились 276 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Голышмановского городского округа, а также из Упоровского, Ялуторовского и Нижнетавдинского муниципальных районов.
Команды сыграли три незачётных дисциплины: "Письменная Командная Своя игра", "Эрудит-квартет" и "Брейн-ринг". Основная дисциплина "Что? Где? Когда?" у школьников состояла из 36 вопросов, а у студентов из 45. Участников проверяли на знание истории, литературы, искусства и логики.

Победителем Лиги Тюменской области по интеллектуальным играм этого сезона среди школьных команд стала "Дьявол носит кыштымский трикотаж" (Тюмень). Обладатель первого места среди студентов - "Кто? Да. Помогите!" (Тюмень). Команды-победители отправятся на Студенческий и Школьный чемпионаты России по интеллектуальным играм.

В отборочных играх сезона 2022/2023 состязались 2 186 человек, среди которых 831 участник из муниципальных районов Тюменской области, сообщает "Мегатюмень".

Фото: https://vk.com/chgkto.