17 марта 2023, 09:49

Завершился областной зимний фестиваль ГТО

Поделиться:

С 13 по 15 марта в Тюмени прошел областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В соревнованиях приняли участие более 200 представителей из 26 муниципальных образований в возрасте от 18 до 59 лет. В течение трех дней участники боролись за звание лучшего как в личном первенстве в своей возрастной группе, так и в командном зачете.

В первый день фестиваля прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Во второй соревновательный день в Легкоатлетическом манеже участники соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, в силовых упражнениях, упражнениях на гибкость и выносливость. Третий день завершился лыжными гонками в ОЦЗВС "Жемчужина Сибири".

Призерами соревнований стали наши земляки. В личном зачёте в возрастной группе 30-34 лет представитель Ишимского района Евгений Гирш занял второе место. Среди женщин в возрастной группе 45-49 лет Гульнара Рекстон из Ишима также стала серебряным призером. Церемонию награждения провела Посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова.