16 марта 2023, 15:59

Ишимские школьники провели один день в полицейском патруле

Поделиться:

В преддверии 100-летнего юбилея со дня образования патрульно-постовой службы полиции сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» проведена информационно-пропагандистская акция «Один день в патрульно-постовой службе». Учащиеся средней общеобразовательной школы № 7 г. Ишима посетили административное здание отдельной роты ППСП.

Командир ОР ППСП Станислав Одышев и его заместитель Борис Шилко провели экскурсию по подразделению, рассказали о специфике службы и качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции. Старший специалист группы материально-технического обеспечения ОР ППСП Алексей Крамаруха продемонстрировал школьникам специальные средства и служебный автомобиль, находящийся в пользовании патрульно-постовой службы. Ребята с большим удовольствием посидели в салоне авто, научились пользоваться спецсигналами и громкоговорителем.

Инспектор-кинолог Данил Душкевич рассказал ребятам о специфике службы кинологов и подготовке, которую проходят полицейские и их хвостатые напарники, а также о том, как дрессируют собак в кинологических центрах. Полицейский-кинолог объяснил, как собаки помогают полицейским обеспечивать охрану общественного порядка, задерживать правонарушителей и раскрывать преступления. Полицейский и его четвероногая напарница продемонстрировали школьникам выполнение базовых команд и отличное взаимопонимание.

Ребята поблагодарили стражей правопорядка за интересное и познавательное общение, а также высказали пожелание  еще раз побывать в гостях у полицейских.

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".