16 марта 2023, 10:02

При Президентской академии создадут Уральский образовательный хаб

Поделиться:

На базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС с 2023 года будет действовать Уральский хаб. Структура охватит Свердловскую, Курганскую, Тюменскую и Челябинскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Республику Коми и Пермский край.

Деятельность хаба направлена на социально-экономическое развитие регионов, он в том числе обеспечит единое качество образования в регионах. Проект его создания обсудили на встрече с участием полномочного представителя президента России Владимира Якушева. В совещании приняли участие директор по региональному развитию департамента региональной политики РАНХиГС Александр Смекалин, директор Уральского института управления Олег Гущин, глава Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко и руководитель Курганского филиала Валерий Яхонтов.

"Выпускники Президентской академии обладают необходимыми современному руководителю компетенциями, способны обеспечить реализацию национальных проектов. Создать условия для стратегического прорыва по ключевым направлениям развития России. Важно тиражировать имеющиеся у вуза образовательные практики", - подчеркнул полпред.

Источник: http://uralfo.gov.ru.