15 марта 2023, 11:37

В Ишиме наградили юных участников конкурса "Охрана труда глазами детей"

Поделиться:

Конкурс детского рисунка проводится в Тюменской области пятый год. Он призван формировать у подрастающего поколения понимание значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Организатором выступает департамент труда и занятости Тюменской области. Конкурс традиционно проходит в два этапа – на муниципальном и региональном уровнях. Участники разделены на две возрастные группы - от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет. В этом году на конкурс поступило 43 работы, из которых межведомственная комиссия определила лучшие.

Активное участие в конкурсе приняли ишимские школьники. А ученица 7 класса школы № 4 Ульяна Кирикова стала призером конкурса – ее работа набрала 168 баллов и во второй возрастной группе получила второе место.

- Я люблю рисовать и люблю участвовать в разных конкурсах, - рассказала Ульяна. – Мой рисунок посвящен охране труда на железной дороге. В этой сфере работает мой папа, он рассказал, как надо себя вести на железнодорожных объектах, чтобы не было производственных травм.

Глава Ишима Федор Шишкин поблагодарил всех участников конкурса и вручил им благодарственные письма и подарки.

- Дорогого стоит, когда у нас такое активное подрастающее поколение. Ваше участие в конкурсе – это не только заявка о себе, но и плюс к имиджу нашего города. Продолжайте так же активно участвовать в разных конкурсах и мероприятиях и привлекайте к этому своих друзей, - обратился к школьникам Федор Борисович.

Фото предоставлены пресс-службой администрации г. Ишима.

Марина Сергеева.