10 марта 2023, 13:10

Ишимские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение о грабеже. Заявитель сообщил, что у его знакомого открыто похитили денежные средства. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, им оказался ранее судимый 39 -  летний местный житель.  Мужчина свою вину признал и пояснил, что ранее был знаком с потерпевшим.  В день преступления злоумышленник распивал спиртное в гостях у него. В ходе застолья подозреваемый начал требовать деньги на алкоголь. Получив отказ, гость нанес удары по лицу потерпевшего и забрал имеющиеся при нем деньги. После этого поспешно скрылся.  Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Следственным отделом ишимской полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 "Грабеж". Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до семи лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".