09 марта 2023, 14:22

В Ишиме поблагодарили волонтеров акции "Тепло родного дома"

Поделиться:

Акция по сбору посылок для земляков-военнослужащих проводится региональным отделением партии «Единая Россия» по инициативе губернатора Александра Моора, при поддержке правительства Тюменской области.

Уже прошло два этапа: первый – в преддверии Нового года, второй был приурочен к Дню защитника Отечества. Любой желающий мог принести именную посылку в один из 35 пунктов приема и отправить ее своему близкому человеку, исполняющему воинский долг в зоне специальной военной операции.

В Ишиме посылки для земляков принимают в общественной приемной партии "Единая Россия" (ул. К.Маркса, 9) и во Дворце культуры (пл. Привокзальная, 17). На днях руководитель муниципалитета Федор Шишкин вручил благодарственные письма волонтерам, которые активно занимаются сбором, погрузкой и доставкой посылок в пункт отправки. Большинство из них – активисты общественного движения "Своих не бросаем!", сотрудники культурного центра: Елена Сергеева, Ольга Кузьмина, Владимир Пролубников, Виктор Рыбинцев, Андрей Макаров, Владимир Волков, Сергей Кузнецов. Отмечен огромный вклад инициатора движения "Своих не бросаем" Марии Захлевных-Шевелевой и исполнительного секретаря Ишимского местного отделения "Единой России" Вероники Лотышевой в организацию сбора и формирования гуманитарных грузов.

- Спасибо вам за помощь, за неравнодушие, вы делаете важное и нужное дело. Без поддержки тыла фронт не обходился никогда. Благодарен всем землякам, которые вносят посильный вклад в поддержку наших военнослужащих и мобилизованных. Муниципалитет тоже не остается в стороне, сформирован благотворительный счет, средства которого используются на нужды бойцов. Например, на днях ко мне обратилась жительница Викуловского района, у которой сын служит в нашем ишимском полку и участвует в спецоперации. Она попросила помочь приобрести ребятам бензопилы и цепи к ним для строительства блиндажей – конечно, мы не могли отказать: купили 6 пил и 20 цепей. Будем продолжать помогать до победы! - подчеркнул Федор Шишкин.

В апреле в регионе планируется третий этап акции "Тепло родного дома": жители смогут отправить посылку своему защитнику к 9 Мая.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Ишима.

Марина Сергеева.