07 марта 2023, 09:33

Вынужденные переселенцы успешно адаптируются к жизни в регионах УрФО

Поделиться:

Полномочный представитель президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Одной из тем стала работа с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также из Запорожской и Херсонской областей, проживающими в пунктах временного размещения на территории Уральского федерального округа.

"Системная работа с вынужденными переселенцами даёт свои результаты. Всё больше людей находят работу, обретают стабильный доход и успешно адаптируются к жизни в новых для себя регионах. Наши регионы, в свою очередь, получают хороших специалистов, зачастую по крайне востребованным специальностям. Важно не сбавлять темп и также интенсивно поддерживать переселенцев по всем актуальным вопросам: от оформления документов и получения положенных выплат до содействия в занятости и устройства детей в образовательные учреждения", – подчеркнул Владимир Якушев.

В Уральском федеральном округе действуют 32 пункта временного размещения. В них проживают 1818 человек. Большая часть трудоспособных переселенцев, за исключением вновь прибывших, которые оформляют необходимые документы, работают.

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Уральском федеральном округе.