04 марта 2023, 14:24

Тюменцы отправляют на передовую тепло родного дома и не только

Поделиться:

Акцию по отправке посылок с гуманитарной помощью военнослужащим и мобилизованным землякам в декабре запустили губернатор Тюменской области Александр Моор и региональное отделение «Единой России». Сегодня пункты приема работают по всему региону.

- В рамках первого этапа организатора было собрано со всей области порядка 1100 посылок, во время второго, февральского, этапа - 2400. Практически все из них доставлены.  От жителей региона также передано несколько транспортных средств, квадрокоптеров и 30 маскировочных сетей, сплетенных вручную, - рассказал общественный спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам специальной военной операции Николай Савченко.

По словам спецпредставителя губернатора по вопросам СВО, на время доставки посылок влияют действующие ограничения на территории, где введено военное положение, и то, что линия боевого соприкосновения сильно растянута и изменяется. Подразделения так же меняют место дислокации и место выполнения боевых задач.  110 посылок на текущий момент в процессе установки места нахождения адресата.  Есть случаи, когда на посылке был указан неверный адрес, а боец служит на другой территории: так, одна из посылок нашла своего адресата после 4 переездов.

Правительство Тюменской области продолжает работу по дооснащению наших подразделений в зоне СВО, а также доставке гуманитарной помощи. С учетом обращений командиров подразделений бойцов обеспечивают приборами двойного назначения, приборами наблюдения, оргтехникой, запасными частями, инструментами, метизами.

- Из последних грузов, переданных в подразделения, можно выделить мотоболотоходы "Росомаха" нашего Тюменского производителя, батальонные узлы цифровой шифрованной связи и тепловизионные приборы наблюдения, - добавил Николай Савченко.

Фото: ТГ-канал информационного центра правительства Тюменской области.