01 марта 2023, 15:12

Ишимским школьникам рассказали о работе полицейских

Поделиться:

В рамках патриотической акция «Неделя мужества» прошла встреча сотрудников полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» с учащимися средней школы №7.

Мероприятие началось с экскурсии по музею Ишимской милиции, которую для ребят провела старший специалист отдела по работе с личным составом Наталья Яковлева. Ребята узнали  об истории создания  милиции в Ишиме, о людях, служивших в органах и стоявших на страже порядка в городе. В экспозиции представлены личные карточки сотрудников, письма милиционеров с фронта. Майор полиции познакомила школьников с работой экспертов, показала содержимое экспертно-криминалистического чемодана, с которым специалист выезжает на происшествия. У памятной доски участники экскурсии почтили минутой молчания сотрудников, отдавших жизнь за Родину.

Командир отдельной роты патрульно–постовой службы полиции Станислав Одышев и его заместитель Борис Шилко рассказали детям о специфике службы и качествах, которыми должен обладать кандидат, чтобы попасть на службу в строевое подразделение.  После этого полицейские помогли ребятам примерить экипировку, а также бронежилеты и каски, в которых несут службу сотрудники полиции по охране общественного порядка и безопасности граждан.

Старший участковый уполномоченный Сергей Швецов и председатель совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" Владимир Широков отметили, что для сотрудников полиции требуется не только хорошая физическая подготовка, но и преданность долгу, личное мужество. Об этом, как никто, знает участник боевых действий на Северном Кавказе Сергей Швецов, который рассказал о специфике службы участковых уполномоченных.

Сотрудники полиции уверены, что подобные встречи, безусловно, вносят вклад в воспитание подрастающего поколения. Школьники поблагодарили стражей правопорядка за интересное и познавательное общение, а также высказали пожелание еще раз побывать в гостях у полицейских.

Фото: пресс-служба МО МВД России "Ишимский".